Liste der Mitglieder

tr,,en,www.bca-abc.eu,,pl,Vollmitglied,,en,Circus Carl Busch,,en,www.circus-carl-busch.de,,en,Dresdner Weihnachtscircus,,de,dwc.show,,en,Europäische Schausteller Union,,de,Martin Lacey jr,,en,Romanza Circusproduction,,en,Zirkus des Horrors,,de,zirkusdeshorrors.de,,de,Verband deutscher Circusunternehmen e.V,,de,www.vdcu-ev.de,,nl,Spenderelement,,en,Irland,,en,Akademie der Zirkuskunst,,it,www.accademiadartecircense.it,,en,Freunde Carlo SRL,,co,Proeventi,,nl,Societa,,en,Genossenschaft,,es,www.proeventi.com,,en,Verbände Association of Circus Künstler,,lv,BECOM,,en,Vollmitglied,,en,Verband der niederländischen Circus Enterprises,,nl,VNCO,,sl>

Land Organisation Website(s)
Australien Circus Federation of Australasia Inc. www.circusfed.org.au Assoziiertes Mitglied
Österreich Franz Fröschl www.froeschl.at Spenderelement
Weißrussland,,en,Belarus State Circus,,en,circus.by,,en,Flic Flac Verwaltungs GmbH,,de,www.flicflac.de,,en,Grandezza Entertainment GmbH,,it,www.deag.de,,en,Elmar Kretz Entertainment GmbH,,en,www.elmarkretz.de,,en,National Circus Arts Center Nonprofit Ltd.,,en,Internationales Zirkusfestival von Italien,,en,Forum christlicher Organisationen für die Seelsorge von Zirkus- und Karnevalsarbeitern,,en,Zirkus Merano,,sv,Lächeln Produzenten,,es,S.L.,,en,www.productoresdesonrisas.com,,en Belarus State Circus circus.by Ordentliches Mitglied
Belgien On Stage Events Ordentliches Mitglied
Belgien Show Product Ordentliches Mitglied
Bulgarien Balkanski Entertainment Ltd. – Circus Balkanski www.circus-balkanski.com Ordentliches Mitglied
Kanada Cirque du Soleil Inc. – Öffentlichkeit & Soziales www.cirquedusoleil.com Assoziiertes Mitglied
China Provinz Liaoning Performance Company www.agency-china.com Assoziiertes Mitglied
Dänemark Circus Arli www.arli.dk Ordentliches Mitglied
Dänemark Fantastisch! Ordentliches Mitglied
Finnland Finlandia Sirkus / Oy Fincirk ab www.sirkusfinlandia.com Mitglied im Beirat
Frankreich Cirque Club Spenderelement
Frankreich Eigentümer Operators Association Syndicale Zelte – ASPEC www.aspec.free.fr Assoziiertes Mitglied
Frankreich David Ployé Spenderelement
Frankreich Association du Festival International www.festivalcirquebayeux.fr Ordentliches Mitglied
Deutschland Robert de Pessemier und Monica Holzmüller Ehrenmitglied
Deutschland Berufsverband der Tierlehrer e.v. www.berufsverband-der-tierlehrer.de Vollmitglied,en
Deutschland Circus Carl Busch www.circus-carl-busch.de Ordentliches Mitglied
Deutschland René Casselly Ordentliches Mitglied
Deutschland Dresdner Weihnachtscircus dwc.show Ordentliches Mitglied
Deutschland Europäische Schausteller Union www.esu-ufe.eu/ Vollmitglied,en
Deutschland Europäisches Bildungswerk – Reg. Kompetenzzentrum Berlin www.ebg.de Ordentliches Mitglied
Deutschland Flic Flac Verwaltungs GmbH www.flicflac.de Ordentliches Mitglied
Deutschland Gesellschaft der Circusfreunde e.V. www.circusfreunde.org Spenderelement
Deutschland Grandezza Entertainment GmbH www.deag.de Ordentliches Mitglied
Deutschland Heilbronner Weihnachtscircus www.weihnachtscircus.com/ Ordentliches Mitglied
Deutschland Katholische Circus- und Schaustellerseelsorge www.kath-circusseelsorge.de Spenderelement
Deutschland Zirkus Charles Knie GmbH www.zirkus-charles-knie.de Ordentliches Mitglied
Deutschland Elmar Kretz Entertainment GmbH www.winter-circus.de,en Ordentliches Mitglied
Deutschland Circus Krone Betriebs-KG GmbH&Co www.circus-krone.de/ Mitglied im Beirat
Deutschland Merz & Pilini Circus Varieté-Event GmbH www.circus-variete.de Ordentliches Mitglied
Deutschland Romanza Circusproduction / Zirkus des Horrors zirkusdeshorrors.de Vollmitglied
Deutschland Circus Roncalli www.roncalli.de Mitglied im Beirat
Deutschland Schoregges Entertainment GmbH – Chinesischer Nationalcircus www.chinesischer-nationalcircus.com Ordentliches Mitglied
Deutschland Verband deutscher Circusunternehmen e.V. www.vdcu-ev.de Spenderelement
Deutschland Kulturamt der Landeshauptstadt Wiesbaden – European Youth Circus www.wiesbaden.de / circusfestival Ordentliches Mitglied
Ungarn National Circus Arts Centre Nonprofit Ltd. www.maciva.hu Mitglied im Beirat
Ungarn Recirquel Cirque Danse by Bence Vági recirquel.com/ Ordentliches Mitglied
Ireland Tom Duffys‘ Zirkus www.duffyscircus.com Ordentliches Mitglied
Italien Accademia d’arte circense www.accademiadartecircense.it Ordentliches Mitglied
Italien Anceschi Carlo SRL www.anceschicarlo.it Ordentliches Mitglied
Italien National Board Zirkusse www.circo.it Ordentliches Mitglied
Italien Italienischen Produktionen S.R.L. www.robertofazzini.it Ordentliches Mitglied
Italien Verein Freunde des Circus www.amicidelcirco.net Spenderelement
Italien Proeventi – Societa‘ Cooperativa www.proeventi.com Ordentliches Mitglied
Italien International Circus Festival of Italy www.festivalcircolatina.com Ordentliches Mitglied
Italien Migranten – Amts-National www.migrantes.it/unpcircus/ Spenderelement
Italien Ablaufabdeckung CNS www.scolateloni.com Ordentliches Mitglied
Italien Circus und Umgebung www.circoedintorni.it Ordentliches Mitglied
Japan Kinoshita Circus Co Ltd. www.kinoshita-circus.co.jp Assoziiertes Mitglied
Lettland Biedriba Cirka Mäkslinieku Asociäcija Ordentliches Mitglied
Litauen Zirkus www.cirkas.lt Ordentliches Mitglied
Monaco Monte-Carlo-Festivals www.montecarlofestivals.com/ Mitglied im Beirat
Niederlande Club-Zirkus Freunde Niederlande www.circusvrienden.nl Spenderelement
Niederlande Europäisches Netzwerk für Reisende Bildung – ENTE e.V. www.ente.nu Ordentliches Mitglied
Niederlande Hillenaar Circus Events B.V. www.hetwintercircus.nl Ordentliches Mitglied
Niederlande Circus Renz Internationale https://circusrenzinternational.com/ Ordentliches Mitglied
Niederlande Circus Impresariaat Sijm B.V. www.impresariaatsijm.nl Ordentliches Mitglied
Niederlande Stardust Circus International BV www.stardustcircus.com Mitglied im Beirat
Niederlande Forum of Christian Organisations for the pastoral Care of Circus and Carnival Workers www.ipc-ccw.org Ordentliches Mitglied
Niederlande Royal Theatre Carré – Amsterdam www.theatercarre.nl Vollmitglied
Niederlande Simon Visser Spenderelement
Niederlande Vereniging Nederlandse Circus Ondernemingen – VNCO www.vnco.info,,nl,jetzt Cirkus,,pt,www.cirkusagora.no,,pl,Varieté Globus,,de,www.circulglobus.ro,,pl,Kath,,en,www.kath.ch,,en,National-Circus der Ukraine,,en,www.circus.kiev.ua,,pl,State Circus Company of Ukraine,,en,ukrcircus.com,,en,Happys Circus,,en,www.happyscircus.co.uk,,en,Circus of Horrors,,en,www.circusofhorrors.co.uk,,en Ordentliches Mitglied
Norwegen Cirkus Agora www.cirkusagora.no Ordentliches Mitglied
Norwegen Circus Arnardo www.arnardo.no Ordentliches Mitglied
Norwegen Cirkus Merano www.merano.no Ordentliches Mitglied
Rumänien Circus Metropolitan Bucharest Ordentliches Mitglied
Rumänien S.c.. Circus Orlando S.R.L. www.circulorlando.ro Ordentliches Mitglied
Russland Russian State Circus Company ‚Rosgoscirk‘ www.circus.ru Mitglied im Beirat
Russland Nikulin Moscow Circus on Tsvetnoy Boulevard www.circusnikulin.ru Mitglied im Beirat
Südafrika Brian Boswell Circus www.boswell.co.za Assoziiertes Mitglied
Spanien Suzanne Chipperfield Circus Tiere Ordentliches Mitglied
Spanien Escuela de Circo Diverso www.circodiverso.com,,en,productoresdesonrisas.com,,en Ordentliches Mitglied
Spanien Productores de Sonrisas, S.L. productoresdesonrisas.com Mitglied im Beirat
Spanien Asc. Union der Fachleute und Freunde der Artistik www.amigosdelcirco.com Spenderelement
Schweden Cirkus Brasilien Jack www.cirkusbraziljack.se Ordentliches Mitglied
Schweiz Circus Conelli www.connyland.ch Ordentliches Mitglied
Schweiz CVA, Circus Vielfalt- und Artistenfreunde der Schweiz www.circusfreunde.ch Spenderelement
Schweiz Kath. Zirkus- und Schaustellerseelsorge www.kath.ch Spenderelement
Ukraine Circus Kobzov www.circus-kobzov.com.ua Ordentliches Mitglied
Ukraine National Circus of Ukraine www.circus.kiev.ua Mitglied im Beirat
Ukraine State Circus Company of Ukraine ukrcircus.com Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Circus Wonderland Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Zippos Circus Productions Limited www.zipposcircus.co.uk Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Association of Circus Inhaber von Großbritannien Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Amazing Animals Ltd. www.amazinganimals.co.uk Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Tip Top Productions Limited www.blackpooltower.co.uk/ Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Gandey World Class Productions www.gandey.com Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Happy’s Circus www.happyscircus.co.uk Ordentliches Mitglied
Vereinigtes Königreich Alexander Lacey Tier Akt Ordentliches Mitglied
USA Outdoor-Freizeit Business Association (OABA) www.oaba.org Assoziiertes Mitglied